Перейти к основному содержанию

ГАИ

Уважаемые родители!

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах»» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления. Ролики можно скачать по ссылке.

Данные учебные материалы размещены в Федеральном интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru.

________________________________________________________________________________

 

  Общероссийской детско-молодежной общественной организацией «Здоровая нация» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (ФАДМ «Росмолодежь») проводятся обучающие и просветительские мероприятия в рамках грантового проекта:

«Школа молодых родителей (культура безопасного поведения в городской среде)» (далее – проект). Главная цель проекта – вовлечение молодых родителей в процесс формирования культурно-нравственных семейных ценностей в области обучения детей ПДД. В связи с этим, создан бесплатный дистанционный интерактивный обучающий курс для совместной работы детей и родителей: 

«Лабиринты дорожного движения».
Для участия в проекте необходимо:
1 Зарегистрироваться на сайте detibdd-edu.ru;
2 Пройти курс, согласно указателям (все лекции и интерактивные задания
пронумерованы);
3 Сделать фотографию (одну или несколько, можно видео), как проходит
семейное обучение по данному курсу;
4 Направить фотографии или ссылку на видео ролик с указанием региона
и названия образовательного учреждения на почту molod_bezop [at] zdorn.ru

Паспорт автобусного маршрута

Изменения в паспорт 

Маршрут движения учеников