Перейти к основному содержанию

Акции и конкурсы на время карантина

Всероссийский детско-юношеский конкурс научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках».

Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее - ВДПО).

Участниками Конкурса являются учащиеся общеобразовательных организаций, студенты, курсанты, учащиеся учебных заведений пожарно-технического и спасательного профиля, все заинтересованные лица, в возрасте от 11 до 18 лет.

Конкурс проводится в З тура:

региональный тур — до 13 июня 2020 г.;

всероссийский тур — июнь - октябрь 2020 г.

На конкурс принимаются работы по двум Направлениям, в каждом из которых по 5 секций. В направлении «Исследовательская деятельность» могут принимать участие все желающие от 11 лет до 18 лет. В направлении «Научно-практическая деятельность» работы принимаются от учащихся высших и средних учебных заведений пожарно-технического и спасательного профиля.

Положение

 


Акция  «Стань участником ВФСК ГТО!»

       В Приморском крае на 2020 год, в период с 20.05.2020 – 20.06.2020 г. в социальной сети «Instagram» будет проходить краевая онлайн Акция «Стань участником ВФСК ГТО!» в рамках проведения Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса (далее – Акция).

Основной целью Акции является вовлечение населения Российской Федерации в систематические занятия физической культурой и спортом. 
Количество участников не ограничено. Контакты для связи: телефон – 8(423) 260-50-34.
Положение будет размещено на сайте министерства sportprimorsky.ru в разделе ВФСК ГТО.
 

 


Конкурс  "Наша Победа 75"

        Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о проведении в период с 16 марта по 9 декабря 2020 г. Конкурса творческих проектов детей и молодежи «Наша Победа 75» (далее – Конкурс), организованного Агентством стратегических инициатив.

Подробная информация о Конкурсе размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по следующей ссылке: https://futureinyou.ru/contests/19/.
 

 


Конкурс  "Доброволец России - 2020"

        Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и «Ассоциация волонтерских центров».

Учитывая, что номинации конкурса затрагивают вопросы экологии, сохранения окружающей среды, бережного отношения к животным, Минприроды России оказывает конкурсу информационную поддержку.

К участию в конкурсе приглашаются лица от 8 лет, представляющие проект, направленный на повышение качества жизни, решение социальных проблем в различных сферах деятельности.

Более подробная информация о Конкурсе на сайте https://contests.dobro.ru/dr/. Контактное лицо: главный специалист Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Безрукова Анна Константиновна, тел. 8(499)755-77-34, доб. 703, доб. 708, адрес электронной почты: konkurs2020 [at] dobro.ru/.

 


Конкурс детского рисунка "150-летию Всероссийского общества спасания на водах"

        Дистанционный конкурс детского рисунка, посвященного 150-летию Всероссийского общества спасания на водах и приуроченного ко Дню защиты детей. Участники конкурса дети до 13 лет.

Организатор Конкурса - Владивостокская городская местная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВГМО ООО ВОСВОД), кондитерская «МАРКОВ» г. Владивосток. Предмет Конкурса: детские рисунки, посвященные теме соблюдения правил безопасности на воде. 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯКОНКУРСА Работы Участников предоставляются для участия в Конкурсе до 31 мая 2020 года включительно. Определение победителей конкурса осуществляется в срок до 10 июня 2020 года включительно.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ  На конкурс принимаются работы (рисунки), посвященные требованиям и Правилам безопасности на воде, приемам и способам самоспасения и спасения утопающих, оказания первой помощи пострадавшим на воде. Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: - дети 4-5 лет; - дети 6-7 лет; - дети 8-10 лет; - дети 11-13 лет. 5.3 Конкурс проводится в двух номинациях: - «Правило безопасности на воде в зимнее время»; - «Правило безопасности на воде в летнее время».  Участник имеет право подать не более 1 (одной) работы по каждой номинации.  Рисунки должны быть выполнены без посторонней помощи

Положение


Конкурс патриотического граффити "История в красках"

         Конкурс пройдет с20 апреля 2020 года по 4 мая 2020 года. Объявление результатов Конкурса граффити состоится в период с 9 мая 2020 года по 15 мая 2020 года. Принять участие в Конкурсе граффити имеют право творческие инициативные молодежные группы, молодежные авторские коллективы и физические лица в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Приморского края. Победитель Конкурса граффити получит финансовую поддержку для реализации своего эскиза на сумму до 50 000 рублей.

Для участия в Конкурсе граффити до 4 мая 2020 года (включительно) необходимо направить эскиз и заявку по форме (Приложение к положению о Конкурсе граффити) на электронный адрес: konkurs_csrm [at] mail.ru с пометкой «Граффити».

По вопросам проведения Конкурса граффити, подачи заявок и иной информации в рамках Конкурса граффити обращаться по тел.: 8 (963) 838-56-68 - Ференцев Павел Александрович, главный специалист отдела реализации проектов и программ автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Положение


Онлайн-тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны»

         Онлайн-тест проводится с целью повышения интереса к истории Приморского края и получения дополнительных знаний о вкладе приморцев в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

          Задания онлайн-теста разработаны экспертами‚ изучающими историю, имеющими исследовательский опыт и опыт преподавания в образовательных организациях высшего образования Приморского края.

          Онлайн-тест размещен на официальном интернет-сайте Законодательного Собрания Приморского края http://zspk.gov.ru в разделе
«75 Победа 1945-2020» (ссылка http://forms.gle/yfyPYKhbMdoYHFqd7).
          Начало онлайн-теста - 20 апреля 2020 года в 09:00 по местному времени, окончание онлайн-теста - 27 апреля 2020 года в 17:00 по местному времени.

          К участию в онлайн-тестировании приглашаются учащиеся 9-11 классов.

 


Конкурс "Неопаламия Купина" продлен до 29 мая

         На территории Приморского края Конкурс проводится Приморским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее – ПКО «ВДПО»), департаментом образования и науки Приморского края и Главным управлением МЧС России по Приморскому краю.

Участники Конкурса подразделяются на 4 возрастные группы:

  • до 7 лет (включительно);
  • 8 – 10 лет (включительно);
  • 11 – 14 лет (включительно);
  • 15 – 18 лет (включительно).

Победители определяются в трех возрастных группах: до 7 лет, 8 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 - 18 лет, и в трех номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».

положение


«Солдатская каша»

         В рамках подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в апреле 2020 года в общеобразовательных учреждениях проводится конкурс «Солдатская каша».

Мероприятия основного этапа максимально переводятся в дистанционный (заочный) формат.
Скачать положение


«Дома нескучно»

         Информируем вас о проведении на территории Приморского края акции для детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет «Дома нескучно», которая включает в себя 3 дистанционных мероприятия:

         — конкурс фотографий «А из нашего окна…!»;

         — конкурс детских рисунков «Мама за работой»;

         — акция «Поделись улыбкою своей».

Подробная информация размещена на сайте http://www.new-ducpk.ru в разделе «Новости».


«Мама за работой»

Краевой дистанционный конкурс детских рисунков «Мама за работой» (далее – конкурс) проводится с целью развития у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей, воспитания уважения и любви к родителям.

Конкурс призван способствовать:

— повышению культурного уровня подрастающего поколения;

— развитию творческих способностей детей;

— профессиональной ориентации детей;

— поддержанию интереса детей к изучению семейных традиций и обычаев.

Конкурс проводится с 06 апреля по 15 мая 2020 года:

— с 08 по 30 апреля принимаются работы на конкурс;

— с 1 по 10 мая производится оценка работ;

— с 10 по 15 мая производится награждение победителей, размещение информации на официальном сайте ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края».

Скачать положение


«А из нашего окна…!»

Краевой дистанционный фотоконкурс «А из нашего окна…!» (далее – конкурс) проводится с целью развития творческих способностей и эстетической культуры молодежи, привития интереса к фотоделу.

Конкурс призван способствовать:

— выявлению и поддержке талантливых детей;

— привлечению детей к активной творческой деятельности;

— совершенствованию навыков фотоискусства.

Конкурс проводится с 08 апреля по 15 мая 2020 года:

— с 08 по 30 апреля принимаются работы на конкурс;

— с 1 по 10 мая производится оценка работ;

— с 10 по 15 мая производится награждение победителей, размещение информации на официальном сайте ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края».

Скачать положение


«Поделись улыбкою своей!»

Краевая дистанционная акция «Поделись улыбкою своей!» (далее – Акция) проводится с целью развития творческих способностей и эстетической культуры подрастающего поколения, формированию общечеловеческих ценностей.

Акция призвана способствовать:

— выявлению и поддержке талантливых детей;

— поддержке населения, оказавшегося в трудной жизненной ситуации в связи с введением режима «самоизоляции»;

— привлечению детей к активной творческой деятельности;

— совершенствованию навыков фотоискусства.

Акция проводится с 08 апреля по 15 мая 2020 года:

— с 08 по 20 апреля публикуются работы;

— с 21 по 30 апреля производится оценка работ;

— с 01 по 15 мая производится награждение победителей и призеров, активных участников акции; размещение информации на официальном сайте ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края».

Скачать положение